• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: продукты из цельного зерна предотвращают диабет

    Опубликовано: 2019-06-09 18:08:28

    Специалисты Американской ассоциации диетологов уверяют, что продукты из цельного зерна защищают от многих заболеваний, в частности от онкологии и диабета. Ученые заявили, что цельные злаки обладают профилактическими свойствами благодаря высокому содержанию полезных ингредиентов.

    В цельнозерновых продуктах – хлебе, лепешках, рисе - содержится большое количество растительной клетчатки, фолата, ниацина, витаминов группы В и магния. Регулярное употребление продуктов из цельных зерен, говорят диетологи, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов рака.

    Эксперты посчитали, что для того, чтобы получать достаточно полезных веществ из злаков, человеку необходимо употреблять 48 граммов цельных зерен в день. Тогда продукты будут оказывать нужный профилактический эффект и снижать риск острых и хронических заболеваний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.