• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему после 55 лет нужно каждый день есть орехи

    Опубликовано: 2019-06-09 16:12:59

    Известно, что самой главной причиной ухудшения когнитивных способностей является процесс старения. Но оказалось, что если каждый день съедать по горстке орехов, можно улучшить умственные способности на 60%.
    Результаты исследования австралийских ученых показали, что употребление орехов в течение длительного периода времени может поспособствовать улучшению когнитивного здоровья людей пожилого возраста, в том числе развить способность запоминать информацию и мышление.


    В эксперименте приняли участие более 4,8 тысячи жителей Китая в возрасте от 55 лет. Добровольцы, которые потребляя более 10 г орехов в день, что равно 2 чайным ложкам, смогли улучшить свое когнитивное здоровье на 60%, в отличие от тех людей, кто не ел орехи, из-за чего естественное снижение их познавательной способности продолжалось.
    Возможно, что орехи дают подобный эффект благодаря специфическим противовоспалительным свойствам и присутствию в них антиоксидантов. Это помогает снизить риск развития когнитивных нарушений, включая деменцию. Помимо этого орехи богаты полезными жирами, белком и клетчаткой, которые помимо улучшения когнитивного здоровья, помогают стабилизировать уровень холестерина.

    По данным Всемирной организации здравоохранения количество людей, у которых была признана деменция, равно 47 миллионам. Специалисты прогнозируют, что к 2030 году эта цифра вырастит до 75 миллионов, а к 2050 году число больных деменцией увеличится еще почти в 3 раза. В связи с тем, что современный человек стал жить гораздо дольше, чем в былые времена, он сталкивается с возрастными изменениями в работе памяти и скорости обработки информации.

    Ученые полагают, что хотя таблетки от старения мозга и снижения познавательных способностей не существует, очень важно есть пищу, которая поможет замедлить процесс ухудшения когнитивного здоровья и оставаться как можно дольше независимым человеком.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.