• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины в браке набирают вес

    Опубликовано: 2019-06-02 18:48:11

    Вступление в брак обычно плохо сказывается на весе, чаще всего это относится к женщинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Согласно результатам исследования, проведенного учеными австралийского Университета Аделаиды, женщины обычно набирают более двух килограммов веса уже в течение первых 6 месяцев супружеской жизни.

    Изучение учеными 350 невест доказало, что, хотя половина женщин намеревались похудеть перед бракосочетанием, в среднем их вес в последующем мало изменился. Те, кто придерживались строгой диеты для того, чтобы перед свадьбой похудеть и прекрасно выглядеть в белоснежном наряде, набирают более 3 кг уже в первое полугодие супружеской жизни. Женщины, которых перед грядущей свадьбой просили худеть их родные или будущие супруги, после свадьбы набирали около 4,5 кг.

    Исследователи считают, что увеличение веса в браке не является удивительным и становится результатом ослабления мотиваций по поддержанию спортивных и диетических привычек: ведь свадебные фото уже сделаны, любимый стал официальным мужем, так что смысла работать над собой больше нет.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.