• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали о новом методе борьбы с перееданием

    Опубликовано: 2019-05-31 23:24:13

    Привычка к перееданию может сделать бесполезными все ваши старания по поддержанию хорошей физической формы. А следовательно, с ней нужно справляться. И учёные из Бостонского университета отыскали новый метод, благодаря которому можно добиться желаемой цели.

     
      Само переедание характеризуется употреблением огромного количества еды, часто очень быстрого, до такой степени, что возникает дискомфорт. Люди при этом полностью теряют над собой контроль, а после того, как всё уже произошло, мучаются от стыда и вины.

    Предлагаемое учёными средство заключается в разработке лекарства, которое блокировало бы рецепторы мозга, вызывающие у человека желание переедать. Более того, оно может устранять положительную реакцию как на продукты, содержащие сахар, так и на вредную еду, а также обеспечивать чувство контроля в различных ситуациях, которые могут спровоцировать повтор подобных эпизодов.

    Ключевым моментом является то, что первые испытания будущего препарата уже были проведены и увенчались успехом. А потому, когда работа над ним будет доведена до конца, в продаже появится то, что позволит предотвратить неконтролируемые импульсы съедать всё, что только находится в доступе.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.