• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определяем заболевания по запаху тела

    Опубликовано: 2019-05-31 19:08:00

    Умение определять вероятные заболевания по первым симптомам может очень пригодиться. Важно уметь вовремя среагировать на них. По запаху нашего тела, например, можно предположить, какая система дала сбой и быстро начать лечение.

    РотЧасто люди жалуются на неприятный запаха изо рта. Его пытаются маскировать ароматизаторами и жевательными резинками, зубной пастой, жидкостью для полоскания рта. Тем не менее, все эти средства проблему не убирают, а только на время ее маскируют.

    Примерно у половины всего населения земного шара время от времени появляется неприятный запах изо рта. Этому отклонению даже дали научное название - галитоз. Большинство людей вообще не догадываются о своей проблеме, пока не услышат замечание окружающих, иногда даже не в совсем корректной форме.

    Чтобы узнать, какой у вас запах изо рта, достаточно просто провести кончиком бумаги или ватной палочкой по языку по направлению к губам. На палочке или бумаге останется желтоватый или белый налет. Вот его запах и будет соответствовать вашему запаху изо рта. Вам не понравился запах? Этому может быть несколько причин.

    Во-первых, еда. Например, вы сегодня пообедали не слишком ароматной пищей. Может, это был чеснок, рыба или лук? Тогда не удивляйтесь, что у вас неприятный запах изо рта.

    Во-вторых, бактерии, которых, оказывается, в полости рта гораздо больше, чем еще на каком-нибудь участке нашего тела. От этой проблемы можно избавиться довольно просто – достаточно два раза в сутки тщательно чистить зубы, десны и язык. В общем, гигиена важна!

    В-третьих, проблемы с деснами и зубами. Тогда вас вылечит визит к стоматологу.

    Также неприятный запах изо рта может сигнализировать о сбое в работе печени или желудочно-кишечного тракта. Выявить и устранить нарушение в работе данных органов поможет медицинское обследование и соответствующее лечение.

    И, конечно же, еще одна довольно распространенная причина неприятного дыхания – курение. Здесь есть два варианта решения – бросить курить или постоянно маскироваться. Естественно, лучше отказаться от курения, но это личное дело каждого.

    Ноги и подмышечная областьНаше тело имеет потовые железы, при помощи которых из организма выводятся токсины и влага. Сам по себе пот не имеет запаха. Неприятных запах появляется из-за бактерий, живущих на нашем теле, а также в результате разложения веществ. Обычно, чтобы устранить неприятный запах пота, бывает достаточно принять душ и надеть чистую одежду.

    Тем не менее, у некоторых людей потовые железы работают так интенсивно, что эти процедуры им не помогают, а неприятный запах пота преследует их постоянно.

    Эта проблема, несомненно, требует решения. Первым шагом на пути к выздоровлению будет визит к врачу, который посоветует правильное лечение.

    Также необходимо начать соблюдать диету – отказаться от большого количества пряностей и приправ, употреблять только здоровую пищу, пить много жидкости и соблюдать гигиену тела.
    МочаМоча и так пахнет довольно неприятно, но иногда она может иметь очень резкий запах. Это первый сигнал, говорящий о наличии проблем со здоровьем. Резкий аммиачный запах мочи свидетельствует о заболеваниях мочеполовой системы. Необходим поход к врачу.

    НогтиВы удивлены, так как считали, что ногти не имеют запаха? Да, ногти сами по себе не пахнут ничем. Но иногда можно заметить не совсем приятный запах, исходящий из-под ногтя. Это значит, что у вас грибок. Необходим визит к врачу, соответствующее лечение и, конечно же, соблюдение личной гигиены. Тогда вы навсегда забудете об этой проблеме.

    Половые органыПри регулярном соблюдении гигиены половые органы не имеют неприятного и резкого запаха.

    Если из влагалищных выделений исходит резкий запах, который можно сравнить с запахом рыбы, это говорит о наличии заболеваний и нарушений в работе половой системы (вагиноз, хламидиоз и др.). Здесь не обойтись без похода к доктору.

    Каждый человек имеет свой собственный неповторимый запах, который сам он не чувствует, так как привык к нему. Точно также женщина не чувствует запах духов, когда пользуется данной маркой довольно продолжительное время. Это – нормально, до тех пор, пока этот запах не начнет вас беспокоить. Важно откликаться на сигналы организма вовремя и своевременно их решать, иначе проблемы только усугубляются.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.