• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему дышать пылью опасно для здоровья

    Опубликовано: 2019-05-31 16:48:27

    Пыль - это органические и минеральные частицы, оторванные от всего, что находится вокруг нас. 80% пыли мы приносим домой с улицы на своей одежде и обуви. При этом пыль несет угрозу здоровью человека. Конечно, полностью очистить жилое помещение от нее невозможно, но важно регулярно очищать свой дом, чтобы снизить риск развития различных болезней. Чего конкретно стоит опасаться и как эффективно бороться с пылью?

    Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть из-за пыли?

    Когда человек дышит, частички пыли попадают в его дыхательные пути и легкие. Вместе с пылью мы вдыхаем тяжелые металлы и токсины, из-за чего происходит интоксикация. Кроме того в пыли присутствуют пылевые клещи, местом обитания которых является ворс ковров, мягкая мебель и множество других предметов. По этой причине состояние людей, страдающих астмой, ухудшается в пыльных помещениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Помимо прочего отходы жизнедеятельности клещей содержат в себе вещества, которые считаются сильнейшими аллергенами, из-за чего может развиться насморк аллергического характера и конъюнктивит. Еще одна угроза пыли - яйца гельминтов, которых зачастую приносят с улицы на подошве обуви. Опасаться этого стоит особенно тем, кто живет рядом с людьми, которые выпускают своих домашних питомцев гулять на улице.

    Пыль, которая отщепляется от ковровых покрытий в доме, может спровоцировать сыпь, чаще всего на лице. Это происходит из-за того что поры забиваются частичками пыли, перемешиваясь с жиром, выделяемым сальными железами.

    В некоторых случаях у человека, который надышался пылью, могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечными трактом. Это возможно, если в пыли находились такие возбудители, как сальмонелла, лямблии и так далее.

    Как защитить себя от пыли?

    В первую очередь важно не игнорировать сухую уборку. Во-вторых, влажность воздуха в вашем доме должна быть не меньше 40%, но и не больше 60%. Только так вы не позволите опасным микроорганизмам размножаться. Еще важно регулярно стирать вещи, особенно с длинным ворсом, в стиральной машинке. А игрушки лучше не только стирать, но и периодически отправлять в морозильную камеру на 12 часов. Только так вы сможете гарантировать, что ни один возбудитель болезней не выжил.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.