• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди ошибочно считают дорогие продукты питания полезными

    Опубликовано: 2019-05-30 22:28:00

    Подавляющее количество людей ошибочно считает, что если продукты питания имеют высокую цену, то в обязательном порядке они считаются полезными.

     
      Данный факт был опровергнут американскими учеными в процессе исследовательской работы.
    Помимо этого, люди легко поддаются внушению, если разбираться в этом вопросе. Комплекс исследований лишь подкрепил доводы о том, что множество респондентов незаменимо отдавали предпочтение более высоким по стоимости продуктам, считаю их более полезными, либо как минимум являющимися безопасными для здоровья, хотя в качестве альтернативного варианта им предоставлялись наиболее полезные и дешевые блюда.

    Однако производители продуктов питания о данной психологической черте потребителя знают не по наслышке и воздействуют на них, пользуясь этим в своих корыстных целях, говорят ученые. Они целенаправленно увеличивают цены на свои продукты, используя сомнительные полезные качества в своих рекламных целях.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.