• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабета и рака можно избежать, ограничив употребление некоторых продуктов

    Опубликовано: 2019-05-30 20:28:24

    Ученые провели опыты и выяснили, какие продукты влияют на кишечник и сердце человека.

    Исследователи обнаружили, что большое количество фруктов и овощей положительно влияет на работу кишечника. Ученый Дмитрий Алексеев из ИТМО рассказал, что эксперимент был добровольный, и сильных ограничений в рационе не было. Подопытные просто употребляли те продукты, что и обычно, но добавили в свой рацион больше фруктов и овощей. Ученые выяснили, что оливковое масло снижает шанс инсульта или инфаркта, а соль наоборот, ухудшает работу сердечных сосудов.

    С помощью этого эксперимента ученые хотели показать, что пища очень сильно влияет на работу всего организма в целом. К примеру, можно избежать возникновения рака и диабета, ограничив употребление большого количества сладкого и спиртного. Удивительно, что каждый организм реагирует на смену рациона по-разному. У некоторых налаживается работа кишечника, у других перестает болеть сердце. Также на овощно-фруктовой диете замечается плавное снижение веса. Этому способствуют кислоты, которые выделяют некоторые фрукты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.