• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды в воде сейчас становятся все более популярными

    Опубликовано: 2019-05-30 18:44:30

    Многие уверены, что роды в воде облегчают боль роженицы, ребенок мягко появляется на свет. Специалисты же упорно утверждают обратное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты заявляют, что доказательство полезности водных родов нет, и они могут нести опасность как матери, так и ребенку. Подчеркивается, что эта практика может привести к риску заражения новорожденных, включая кровотечения и утопление.

    Так, сотрудники Американской академии педиатрии утверждают, что врачи не должны предлагать женщинам такой способ родов, если не считать их проведения для исследований.

    В то же врем, есть и масса позитивной информации от самих участниц подобных родов. Женщины говорят, например, что теплая вода очень успокаивает, а это особенно полезно для тех, кто рожает впервые. В целом же, многие родильные отделения больниц уже обзаводятся специальными бассейнами для родов такого типа.
    Сейчас примерно одна из 100 женщин рожает именно в бассейне. Споря с американскими коллегами, ученые из Великобритании считают, что здоровые женщины без осложнений при беременности вполне могут рожать в воде.

    Американцы настаивают на серьезных дополнительных исследованиях этого способа родов, упирая, в основном, на то, что 12% рожденных в воде детей потребовали затем специального ухода и были госпитализированы.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.