• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 признаков того, что вы пьете слишком много воды

    Опубликовано: 2019-05-31 10:48:38

    В летний период большинство из нас сталкивается с обезвоживанием. Если вы не пьете достаточно воды в течение дня, что равно примерно 8-10 стаканам, то можете серьезно навредить себе. Люди, беспокоящиеся о состоянии своего здоровья, как правило, стараются пить как можно больше воды и часто перебирают с ее потреблением в течение дня, что тоже можно отнести к нездоровой практике, которая может закончиться серьезными проблемами, к примеру, гипонатриемией. Но по каким признакам узнать, что тот объем воды, который вы выпиваете за одни сутки, слишком большой для вас?

    Частое посещение уборной

    Этот признак самый явный, поскольку при употреблении большого количества жидкости, для человека естественно часто ходить в туалет. Но при этом вы должны смотреть на цвет мочи. Здоровая моча должна быть желтого оттенка и не быть полностью прозрачной. Прозрачной она становится, когда вы пьете опасный объем воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тошнота

    Симптомы обезвоживания и чрезмерной гидратации не сильно отличаются друг от друга, поскольку в любом случае страдают почки. Когда человек пьет много воды, его почки не могут удержать ее, и жидкость начинает собираться в других органах. Это может привести к инфекциям брюшной полости, и спровоцировать тошноту и рвоту.

    Головная боль

    Еще одним признаком чрезмерного потребления воды является пульсирующая головная боль. Когда в организм поступает много воды, органы набухают, а уровень соли понижается, из-за чего увеличивается давление на нервы головного мозга. Это и приводит к головной боли.

    Отеки лица и тела

    Еще один признак того, что вы должны быть начеку, - отеки лица и частей тела. Когда вы пьете много воды, тело начинает опухать. Возможно вздутие живота, увеличение веса и даже изменение цвета кожи.

    Мышечные боли

    Чем выше уровень воды, тем ниже концентрация электролита. Подобное несоответствие может привести к болевым ощущениям и спазмам мышц.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.