• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут очистить организм от токсинов

    Опубликовано: 2019-05-31 10:24:26

    Проблемы с пищеварением могут возникать по множеству причин. В некоторых случаях это может быть сигнал организма о том, что пора его очистить. Для этого не требуется специальных сложных процедур или лекарственных препаратов. Все что необходимо - изменить немного свой рацион питания, вычеркнув одни продукты, и включив в него другие. Сегодня мы поговорим о продуктах, которые помогут вам очиститься и вновь чувствовать себя хорошо.

    Лимон

    Все мы знаем о целебных свойствах этого фрукта. Как только человек простужается, в первую очередь ему предлагают горячий чай с лимоном. Преимуществом лимонов является то, что они способны достаточно быстро выводить токсины из организма за счет преобразования их в водорастворимые формы. Очищение организма при помощи лимона способствует улучшению работы печени, а значит и кровь человека становится чище.

    Свекла

    Этот овощ богат витаминами и минералами. Употребляя свеклу можно восполнить баланс железа, магния, цинка, а также витаминов группы В, витамина С и многих других полезных веществ. Все эти компоненты помогают уничтожать токсины, благодаря чему желчный пузырь и печень восстанавливают нормальный режим работы. Лучше всего свеклу есть в сыром виде, к примеру, добавляя в салаты.

    Яблоко

    Этот наиболее популярный фрукт тоже способствует очищению организма. Это возможно благодаря активизации выработки желчи, которая нужна печени для борьбы с токсинами. А благодаря пектину, который содержится в яблоках, вы очистите себя от тяжелых металлов. Эксперты советуют покупать местные фрукты, поскольку только они максимально полезны для здоровья.

    Чеснок

    Это продукт - отличное натуральное противовирусное средство. Он помогает вырабатываться ферментам, которые участвуют в фильтрации токсических веществ.

    Морская капуста

    Морские водоросли богаты полезными веществами, такими как йод, кальций, натрий. Подобные компоненты способствуют очищению всего организма. Включение этого продукта в рацион поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта и очистить кровь.

    Зеленый чай

    Подобная разновидность чая содержит в себе большое количество природных антиоксидантов, которые благоприятно влияют на работу всего организма и помогают его очищению. Потому лучше отказаться от черного чая или кофе в пользу зеленого чая.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.