• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контактные линзы могут привести к слепоте

    Опубликовано: 2019-05-31 10:08:08

    Контактные линзы - изобретение, которое стало настоящим спасением для всех, кто плохо видит, но не хочет носить очки по разным причинам. К примеру, кому-то в детстве из-за этого аксессуара давали обидные прозвища, кто-то устал от того, что их приходится постоянно снимать, или от того, что стеклышки запотевают, когда заходишь в теплое помещение с холода или пьешь теплый напиток и много другого. Линзы являются отличной альтернативой, которая поможет вам хорошо видеть и при этом не сталкиваться с дискомфортом. Однако они могут серьезно навредить здоровью, если человек ленится снимать их на ночь. Что же произойдет с глазами, если заснуть с линзами?

    Хотя использовать линзы более удобно, чем очки, они требуют более тщательного ухода и правильного хранения. Кроме того важно знать, что сон в контактных линзах значительно увеличивает риск подхватить серьезную глазную инфекцию, опасность которой нельзя недооценивать.

    Медики неоднократно регистрировали случаи язвенной болезни, развитие которой напрямую связано с бактерией Pseudomonas, способной привести к постоянной слепоте.
    Контактные линзы притягивают пыль и микроскопический мусор в течение всего дня. Когда вы забываете снять линзы, пыль и мусор накапливаются уже внутри глаза и становятся токсичными для человека. Кроме того среди пыли могут быть и упомянутая выше бактерия. Еще не менее важно знать, что когда глазные яблоки покрыты контактными линзами во время сна, они фактически лишены доступа к кислороду.

    Таким образом, специалисты предупреждают всех людей, кто пользуется контактными линзами об опасности сна в них. Помните о том, что поленившись однажды, вы можете заработать себе постоянное повреждение глаз или даже оказаться слепым. Эксперты выразили надежду, что предоставленная ими информация послужит предупреждением для тех, кто считает, что ничего страшного не произойдет, если изредка не снимать на ночь линзы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.