• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У многодетных мам чаще случаются сердечные приступы

    Опубликовано: 2019-05-31 06:34:31

    Исследования показали, что каждый последующий ребенок в семье повышает риск матери получить ухудшение здоровья. Выяснилось, что на такие изменения влияет не только стресс во время воспитания малыша, но и беременность, а также роды.

    Ученые заявили, что у многодетных мам чаще случаются сердечные приступы, причем, чем больше детей в семье, тем выше риски. Для сравнения, женщина с 5 детьми на 40% больше подвержена возможности возникновения инфаркта и инсульта, чем мать одного ребенка. Также специалисты Кембриджского университета подчеркнули, что от подобных проблем страдают и те представительницы прекрасного пола, которым пришлось столкнуться с выкидышами.

    Специалисты рассказали, что ключевую роль в процессе формирования женского здоровья играют периоды беременности, а также непосредственно сами роды. В этот промежуток времени организм перестраивается, а уже в дальнейшем следить за собственным здоровьем молодой матери удается меньше времени, ведь ребенок требует постоянного ухода.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.