• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лошади могут различать ложь

    Опубликовано: 2019-05-23 08:44:50

    Учёные доказали, что кошки и собаки не являются единственными человеческими питомцами, которые реагируют на проявленные людьми эмоции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научный журнал Scientific Reports опубликовал результаты исследования учёных из Университета Хоккайдо, которое подтверждает, что лошади могут анализировать и реагировать на голос и выражение лица человека. Кони гораздо лучше обращают внимание на команды, если выражение лица и интонации совпадают.

    Ранее было установлено, что у кошек и собак вырабатывается так называемый «гормон любви», окситоцин, когда хозяин смотрит им в глаза или гладит их. Лошади же могут понять, когда их хозяин лжёт, если мимика не совпадает с интонацией. Учёные уверены, что продолжение исследований взаимодействий животных и человека помогут понять механизмы влияния на питомцев, что может оказаться полезным во многих сферах жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.