• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды приняло решение аннулировать 276 лицензий на пользование недрами

    Опубликовано: 2006-02-15 16:25:00

    Из 579 лицензий на пользование недрами, относительно которых было издано предписание Генеральной прокуратуры, 276 будут аннулированы, а 303 - отправлены на пересогласование. Об этом сообщил Министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко журналистам сегодня.

    Как передает корреспондент, среди 276 лицензий, выданных с нарушением законодательства, 71 лицензия касается использования нефтегазовых месторождений, 89 - угольных, 116 - других месторождений полезных ископаемых.

    По 16 лицензиям уже проводится процедура аннулирования, поскольку месторождения, на которые лицензии были выданы, не разрабатывались на протяжении 180 дней. Из других 260 часть будет еще раз пересмотрена прокуратурой, часть направлена на аннулирование в судебном порядке. Что касается 303 оставшихся лицензий, ими займется специальная комиссия, которая начнет свою работу в пятницу, 17 февраля.

    "Мы будем делать все для того, чтобы те компании, которые получили лицензии и они вписываются в те правила, в те исключения, которые приняты постановлением Кабинета Министров, они прошли пересогласование, они фактически были легализованы", - сказал Министр.

    Напомним, ранее Генпрокуратура обязала Министерство охраны окружающей природной среды аннулировать 508 лицензий на пользование недрами.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.