• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыто неожиданное влияние ГМО кукурузы на здоровье человека

    Опубликовано: 2019-05-20 15:08:49

    Было проведено большое исследование учеными, которое затронуло пользу ГМО-кукурузы, при этом различными методами.

     
      Оказалось, что генно-модицифированная кукуруза в своем составе обладает на 36,5 процентов меньшим количеством микотоксинов, вредных и опасных для здоровья человека. Эти вещества обычно выделяются плесневелыми грибами.

    Урожайность же подобной кукурузы, если сравнивать с обычными сортами, гораздо больше, примерно на 24 процента. Кроме возможности получить на выходе большее количество зерна, ГМО-кукуруза не боится вредителей, так как насекомые просто не будут ее кушать, но нет информации о ее вкусовых качествах.

    Ученые давно говорят о том, что необходимо изучать влияние ГМО-продуктов на здоровье человека, так как они люди покупают и едят их каждый день, ведь они уже давно прочно поселились в наших магазинах и супермаркетах. Конечно, они получили множество полезных преимуществ, таких как долгое хранение или вкус, но как это сказывается на здоровье человека, сказать трудно.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.