• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: гипертоникам нужно употреблять 14 продуктов

    Опубликовано: 2019-05-20 14:28:53

    Некоторые продукты очень влияют на кровяное давление. Ученые составили список из 14 продуктов, обязательных к употреблению гипертоникам.

    Очень полезны для давления ягоды, фрукты, зелень и злаковые. Некоторые продукты сразу понижают кровяное давление. Среди ягод стоит перечислить чернику и клубнику. Некоторые ягоды снижают давление на 8%. Это происходит из-за отсутствия в ягодах веществ, которые содержат антоцианы. Также ученые рекомендуют гипертоникам употреблять ягоды, которые выросли в природных условиях, а не магазинные, ведь такую продукцию тоже обрабатывают вредными растворами для дольшего хранения.

    Кроме ягод, очень полезны грибы, авокадо, фасоль и томаты. Очень необходимо употреблять свеклу, которая мгновенно снизит кровяное давление. Далее ученые говорят о черном шоколаде. Исследователи рекомендуют гипертоникам тщательно следить за собственным рационом, выбирая лишь полезные для них продукты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.