• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит железа у ребенка: что делать родителям

    Опубликовано: 2019-05-19 14:35:15

    Средства от ТМ «Say Yes» - эффективная помощь ребенку при дефиците железа

    Анемию называют болезнью с бледным лицом и плохим аппетитом. Особенно она опасна для детей. Как свидетельствует статистика, дефицит железа диагностируют почти у 40% детей. Часто причина - не только неправильное питание, но и низкая усвояемость этого микроэлемента  из продуктов.

    При дефиците железа ребенок чувствует себя  обессиленным, очень быстро устает, имеет плохой аппетит. Но всегда лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. С целью профилактики анемии специалисты советуют употреблять витаминные комплексы. Прекрасно зарекомендовали себя комплексы витаминов и минералов для детей ТМ «SayYes». В электронном каталоге вы найдете средства и для детей, и для взрослых. Кроме того, торговая марка предлагает не только витамины, но и высококачественные средства по уходу за детьми на «SayYes». Детская косметика гипоаллергенная, не вызывает раздражения.

    SayYes

    На какие симптомы следует обратить внимание

    Медики утверждают: чаще всего нехватка железа бывает у детей школьного возраста. Это связано со значительными умственными и эмоциональными нагрузками, отсутствием сбалансированного питания. А еще часто дефицит железа возникает после вирусных инфекций.

    Родителям важно обратить на первые тревожные симптомы болезни. А это:

    • усталость,
    • постоянная слабость,
    • головокружение,
    • ухудшение аппетита,
    • сонливость,
    • одышка.

    Случается даже выпадение волос, могут мерзнуть руки и ноги даже при небольшом холоде. Школьникам намного труднее запоминать новую информацию, им трудно сконцентрироваться.

    Если вы увидели хотя бы несколько признаков болезни у ребенка, немедленно следует уделить особое внимание питанию. А также - включить в рацион комплексы витаминов и минералов. Ни в коем случае не стоит медлить, ведь длительная нехватка железа может привести к нарушению работы сосудистой и пищеварительной систем, обмена веществ в организме.

    SayYes

    Как пополнить запасы железа в организме

    Лучший способ пополнить запасы железа в организме - сбалансированное и полноценное питание. Каждый день в рационе ребенка должны быть продукты, богатые железом, - это мясо кролика, гречневая, овсяная и пшенная каши, орехи, фасоль горох, баклажаны. 100 г этих продуктов содержат около 4 мг железа. А суточная норма для школьников - 6 -12 мг железа в день. Богатая железом телячья печень. Но ее нужно правильно приготовить,  лучше - на пару. А во время жарки содержание железа в печени может уменьшиться. А еще не забывайте о комплексах минералов и витаминов для детей https://sayyes.com.ua/10285-dlya-detey/.

    Положительные изменения ваш ребенок почувствует очень быстро!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.