• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, сколько овощей должен съедать человек

    Опубликовано: 2019-05-19 14:28:15

    Фиксированная дневная норма способна оздоровить больных, а не только поддерживать организм здорового человека. К такому выводу пришли специалисты из Петербурга, которые провели эксперимент с добровольцами.

    Ученые выяснили, сколько овощей должен съедать человек, если он хочет улучшить состояние микробиома кишечника, а также избежать риска развития рака и диабета. Оказалось, что если в течение двух недель употреблять ежедневно по 30 грамм пищевых волокон, содержащихся в овощах, то организм будет чувствовать себя гораздо лучше, даже если до этого он испытывал дискомфорт и нарушения.

    Как отметили ученые, в настоящее время люди недополучают необходимую норму микроэлементов и употребляют недостаточно овощей, питаясь другими продуктами. Однако во время исследования специалисты не ставили жесткий контроль над испытуемыми, которые должны были придерживаться установленного курса питания, но результаты ученых порадовали.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.