• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужно лечить алкоголизм

    Опубликовано: 2019-05-19 13:31:08

    Если человек любит выпить, это нее значит, что он является алкоголиком и его непременно нужно лечить. Поэтому, прежде чем обращаться за непосредственной медицинской помощью, следует убедится в том, что она действительно необходима. Ведь может быть, что вероятный «пациент» просто любит выпить, но вполне может сам, без лекарств, отказаться от этой привычки.

    Именно поэтому Здорова Країна предлагает ознакомится с несколькими признаками, когда ваш знакомый или родственник действительно является алкоголиком и квалифицированная помощь требуется. Достаточно трех симптомов из всего списка для обращения к врачу.

    Первым идет желание выпить. Не то, что вы «не против» употребить спиртной напиток (притом, определенный), а ощущение волнения от предстоящего застолья. Очень схоже на то, что ощущают молодые влюбленные перед предстоящей встречей. Это, кстати, один из самых первых признаков алкоголизма, который можно заметить самому и начать бороться.

    Вторым признаком является уже устойчивость к алкоголю. Допустим, когда вы впервые попробовали алкоголь, потребовалось 50 грамм, для появления «легкости», головокружения и других признаков опьянения. Если для появления этих же ощущений требуется в два, а то и в три раза больше алкоголя, то у вас возникла устойчивость на почве регулярного его употребления и это опасно.

    Лечение похмелья новой порцией спиртного. Вообще-то, так его лечат только алкоголики (за редким исключением). Людям, не имеющим алкоголизма, этот способ только навредит. А вот если вы лечите похмелье продолжением застолья, то это уже явный признак алкоголизма. Самый распространенный, кстати.

    Утрата контроля. Это уже желание выпить (и выпивание) наперекор здравому смыслу. Допустим, родительское собрание, предстоящая поездка, необходимость вести машину, желание выглядеть адекватно при встрече с людьми — все эти ситуации (и многие другие) требуют от человека «трезвости ума». Алкоголики, впрочем, находят «обоснованные причины» (чисто само убеждение), чтобы выпить даже в таких ситуациях.

    Неспособность остановится. Обычно человек понимает, когда достиг предела и ему хватит. Алкоголик будет пить, пока не потеряет сознание. Так что, если вы «не знаете меру», то это еще один признак алкоголизма. Ведь неумение остановится вовремя — это нарушение инстинкта самосохранения.

    Пить, не оглядываясь на последствия. Если человек знает, что употребление алкоголя в его случае противопоказано, но продолжает пить (время собственному здоровью), это еще один признак алкоголизма.

    Если вы обнаружили хоть один из признаков у себя или близкого, самое время задуматься. Если их три или больше — самое время обращаться за квалифицированной помощью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.