• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дробное питание не спасает от ожирения

    Опубликовано: 2019-05-19 12:48:47

    Диетологи всего мира советуют людям, не зависимо от наличия или отсутствия у них проблем с весом, пользоваться принципом дробного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако последние исследования экспертов в области правильного питания, представленные на Международной конференции эндокринологов в Ливерпуле, показали, что частое употребление пищи небольшими порциями вовсе не препятствует возникновению жировых отложений.

    Для опыта медики задействовали 24 женщины, половина из которых страдала ожирением. Для всех участниц эксперимента ежедневный объем потребляемых калорий был абсолютно равен. По результатам случайной выборки часть женщин перешла на двухразовое питание, а вторая часть – на пятиразовое. Во внимание принимались и энергозатраты.

    Оказалось, что частота приемов пищи вовсе не влияет на объем калорий, сжигаемых в течение суток. А женщины, страдающие ожирением и употребляющие пищу по методу дробного питания (5 раз в день), и вовсе оказались в группе повышенного риска, так как в их крови скапливалось большое количество эндотоксинов.

    Исследование ученых дает четкое представление о принципах питания: важны не объемы и частота потребления пищи, а калорийность продуктов и расход энергии. То есть, если человек ведет активный образ жизни, то его энергозатраты будут равны количеству потребляемых калорий, поэтому о проблемах с весом можно будет не беспокоиться.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.