• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсутствие завтрака: одна из причин лишнего веса

    Опубликовано: 2019-05-18 15:08:28

    Научные работники из клиники Майо во главе со специалистом Кевином Смитом провели уникальное исследование, которое помогло установить возможную причину ожирения у людей.

     
      Оказалось, что 26,7 процентов людей, которые не кушают по утрам, страдают от ожирения, по сравнению с 10,9 процентами респондентов, которые предпочитали завтракать перед трудовым днем.

    При этом, участники, которые не завтракают, признаются, что за последний год набрали лишние килограммы и это заметно по одежде и другим параметрам.

    Уникальный эксперимента помог выявить, что у участников, пропускающие утренний прием пищи, средний размер талии составлял 97,5 сантиметров, а это почти на десять сантиметров больше, чем у людей, кто завтракал как минимум пять раз в неделю.

    Авторы работы сообщают: «Нерегулярное употребление завтрака имеет связь с ожирением и набором лишних килограммов, при этом, это больше заметно у людей, который категорически отказываются от завтрака».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.