• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: интеллектуальные способности начинают снижаться в 45 лет

    Опубликовано: 2019-05-19 12:08:19

    Британские ученые обнаружили признаки снижения интеллекта у людей, пересекших 45-летний возрастной рубеж. Как утверждают специалисты, именно с этого возраста показатели памяти, функции анализа и сопоставления информации начинают угасать. Результаты своего исследования ученых из университетского колледжа Лондона опубликовали в итоговой статье в журнале «British Medical Journal».

    Медики рассказали, что на протяжении 10 лет анализировали интеллектуальные способности 7 тысяч мужчин и женщин в возрасте 45-70 лет. У добровольцев проверяли память, оценивали словарный запас, способность к восприятию и обработке нового теоретического материала. В ходе наблюдений медики отметили, что у участников опыта из возрастной группы 45-49 лет когнитивные функции снизились на 4-5%.

    Авторы исследования заключили, что в 45 лет начинается процесс потери памяти и интеллектуальных способностей. С годами снижение интеллекта становится все активнее, и пожилые люди страдают от забывчивости, патологичной наивности, непонимания окружающих обстоятельств и т.д.

    Ученые из Лондона говорят, что их исследование может помочь в разработке новых методик диагностики и лечения возрастных дегенеративных заболеваний, в том числе болезни Альцгеймера, слабоумия.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.