• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько простых советов при выборе мастера маникюра

    Опубликовано: 2019-05-17 15:23:47

    Итак, если вы читаете эту статью, тогда, видимо, вы в поисках нового (или первого) мастера-маникюра. Так как на сегодня специалист по маникюру также делает покрытия лаками / гель-лаками, статья будет полезна тем, кто в поисках профессионала ногтевого сервиса в целом.

    Мы постарались собрать оптимальные рекомендации, которые позволят вам составить портрет хорошего специалиста, а также найти его в своём городе.

    Кто ОН – хороший nails-мастер

    Давайте составим условный портрет, по которому можно предварительно оценить качество предоставляемых услуг мастером.

    Первое знакомство

    Есть масса вариантов, как можно найти мастера и записаться на прием. Налаживаете контакты в социальных сетях или по телефону – здесь важно оценивать комфорт общения. Вам предстоит проводить с этим человеком один-два часа несколько раз в месяц. И если изначально беседа не задалась – возможно, что культура общения не совпала. Не говоря уже про варианты хамства, отсутствия заинтересованности со стороны мастера.

    У хорошего мастера всегда плотный график и много клиентов. Если вы, записываясь на процедуру, не столкнулись с тем, что ближайшие даты заняты, здесь два варианта: начинающий специалист или же клиенты не задерживаются.

    Узнаем, как дезинфицируют инструменты

    Это важно. Грибки, инфекционные заболевания, вирусы и прочее может оставаться на инструментах, даже если их тщательно протереть спиртом. Самое опасное – контакт с кровью. Плохо стерилизованные ножнички / кусачки и прочее может стать причиной серьезных заболеваний. Поэтому позаботьтесь о своём здоровье и поинтересуйтесь заранее о методах дезинфекции инструментов.

    Есть ряд способов и инструментов, которые могут использовать для дезинфекции и обработки инструментов для маникюра. Идеальный процесс стерилизации проходит в три этапа:

    1. Замачивание в дезинфицирующем растворе.
    2. Высушивание в термостерилизаторе или автоклаве.
    3. Обработка и хранение в УФ-стерилизаторе.

    При этом мастер, в процессе маникюра, также заботиться о стерильности рук и инструментов:

    • работает в перчатках;
    • обрабатывает руки дезинфицирующими жидкостями;
    • использует одноразовые сопутствующие инструменты.

    Оцениваем внешний вид мастера

    Специалист бьюти-сферы должен выглядеть соответствующе. Не имеется ввиду, что это должна быть безупречная укладка и дневной макияж. Однако ухоженность и опрятность – важные факторы для оценки. Ведь если мастер не придерживается этого в своём внешнем виде, то важно ли для него аккуратность и опрятность при работе?

    Оцениваем рабочее место

    Аккуратное, без лишних предметов на рабочем месте – хороший признак. Линейка используемых лаков должна быть систематизирована, у каждого инструмента, материалов должно быть своё место. Это если придираться. Но согласитесь, что дьявол в деталях и отношение специалиста к его работе можно понять по тому, как он ухаживает за своим рабочим пространством.

    Оцениваем расходные материалы

    И их достаточно много:

    • средства дезинфекции;
    • расходные материалы (бафы, апельсиновые палочки, безворсовые салфетки и т.д.);
    • лаки;
    • топы;
    • гелевые системы для маникюра.

    На ProfNails есть полный каталог всего необходимого для процедуры маникюра, наращивания, покрытия лаком.

    Помните, что мастера – тоже люди и у них случаются форс-мажоры. Поэтому если один или несколько пунктов – не про вашего специалиста, возможно, это временно. Хорошему мастеру многое можно простить. Многое, но только не халатное отношение к дезинфекции инструментов.

    Если же возникают сложности с выбором хорошего мастера и вы приняли решение самостоятельно ухаживать за своими ноготками – рекомендуем купить набор для мастера маникюра по ссылке.

    В остальном, желаем вам удачи в поисках, а также красивых и здоровых ноготков!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.