• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание защитило женщин от потери слуха

    Опубликовано: 2019-05-17 15:08:14

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли определить, что привычки питания могут повлиять на риски возникновения нарушений слуха.

     
      В эксперименте приняли участие 70 000 представительниц прекрасного пола. Исследование помогло у становить, что женщины, которые любили употреблять много овощей, фруктов и бобовых, реже сталкивались с тугоухостью и возникновением глухоты.

    Правила и привычки в рационе питания человека, на самом деле, влияют на его здоровье куда больше, чем мы думаем на самом деле. К примеру, так называемая диета DASH полезна для людей с гипертонией, она также уменьшает риски появления депрессии. А вот средиземноморская диета снижает риски развития эстроген-независимых образований в молочной железе.

    Новый эксперимент помог доказать, что определенные продукты питания положительно сказываются слухе человека. Диетологи советуют выбрать средиземноморскую диету, а также систему DASH, так как у респондентов с таким методом питания проблемы со слухом возникали на 30 процентов реже.

    Очень важно выбирать свежие овощи, фрукты, орехи, а красное мясо заменить на рыбу или курицу. Эти правила просты и известны всем с давних времен.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.