• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 8 часовой сон предотвращает склероз и слабоумие

    Опубликовано: 2019-05-17 12:08:49

    Американские ученые в очередной раз доказали, что спать нужно не менее восьми часов в сутки. Постоянное нарушение режима сна провоцирует недомогания и развитие разных болезней. Соответственно, полноценный 8-часовой сон является эффективной профилактикой патологических состояний.

    Команда научных сотрудников из Темпльского университета в Филадельфии (США) проводила наблюдения за несколькими десятками пациентов с нарушениями сна. После исследований ученые заключили, что те люди, которые отдыхают по ночам менее 8 часов, более подвержены риску развития слабоумия и склероза. При хроническом недосыпании у человека ухудшается память, мыслительные функции, способность к анализу.

    Специалисты сети Центров контроля и профилактики заболеваний США добавили к выводам своих коллег, что регулярное недосыпание угрожает такими болезнями, как сахарный диабет, ожирение, депрессия, патологии сердца и сосудов. Глава исследовательской группы, доктор медицинских наук Джейсон Карлавиш заявил, что здоровый сон является самым важным фактором влияния на нормальную работу мозга.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.