• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктор: причиной рака простаты становится хроническое нарушение сна

    Опубликовано: 2019-05-14 18:44:53

    Онкозаболевание – одна из проблем, которая волнует общество. На этот раз ученые неоднократно пытаются выяснить причину возникновения рака простаты. Именно Гарвардская школа общественного здравоохранения доказала, что недосып – причина возникновения рака простаты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В общем, ученые занимались исследованием нарушения сна у сильной половины мира. Результаты научного исследования представлены на ежегодной конференции Американской ассоциации, занимающийся исследованием онкозаболеваний.

     

    Наиболее  распространенное онкологическое заболевание у мужчин  - рак простаты. В случае, если представитель сильного пола не высыпается полноценно, то у него снижается уровень мелатонина, или «ночного гормона».


    Процентное соотношение мелатонина следующее: чем выше его уровень, тем меньше вероятности возникновения онкологического заболевания у мужчины. Согласно многочисленным Интернет-СМИ, здоровый сон способен на 75 % снизить уровень «ночного гормона».


    Данные выводы ученых имеют научное обоснование. Специалистами в заданной области сделано исследование, в котором участвовала приблизительно тысяча исландцев. Его автор - Сара Маркт. Вот ее личные выводы: “Недостаток сна и другие факторы могут повлиять на секрецию мелатонина или вообще ее блокировать, привести к проблемам со здоровьем, связанным с низким уровнем гормона, нарушением сна и/или циркадных ритмов, а также к раку”.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.