• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: витамин D повышает сексуальное влечение

    Опубликовано: 2019-05-14 14:44:42

    Витамин D – сложное органическое вещество, которое необходимо для нормальной деятельности человеческого организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правильнее будет сказать, что в термине «витамин D» объединены несколько биологически активных веществ – феролов, принимающих участие в ключевых процессах жизнедеятельности организма. Кальциферол, эргокальциферол (D2), холекальциферол (D3) являются необходимыми участниками обмена веществ.

    Витамин D участвует в обмене фосфора и кальция, стимулирует рост мышц и костей. Сколько бы организм ни получал фосфора и кальция, без витамина D они не будут усвоены. Кроме того, витамин D играет важную роль в работе нервной системы.

    Обычно не случается передозировки витаминов С или группы В, потому что они водорастворимы и выводятся вместе с мочой в течение нескольких часов. Но витамин D является жирорастворимым, с мочой не выводится. Поэтому, прежде чем их принимать, нужно проконсультироваться с врачом.

    Недавние исследования показали, что витамин D подавляет рост опухолевых клеток, поэтому в антиканцерогенной терапии он активно используется. Также доказанным является польза витамина D в лечении псориаза.

    Еще одно благотворное действие витамина D: он усиливает иммунитет. Поэтому для профилактики простудных заболеваний его применение вполне оправдано.

    Содержится витамин D в жирной рыбе, грибах (но не выращенных в подвале, а только подвергшихся воздействию солнечного света). Наибольшее содержание этого витамина – в печени трески и рыбьем жире.

    Но в основном витамин D образуется под действием ультрафиолетовых лучей.

    Ученые провели серию исследований по влиянию витамина D на сексуальное влечение человека. Оказалось, что достаточное количество витамина D действительно повышает сексуальность и мужчин, и женщин. Этот эффект можно отнести на счет влияния витамина на функционирование нервной системы, а также общеукрепляющего действия на организм. Рекомендуется хоты бы по 30 минут в день находиться под солнечным светом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.