• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: недуги чрезмерно худых людей тяжелее, чем у полных

    Опубликовано: 2019-05-14 12:48:05

    Канадские ученые удивили общественность заявлением о том, что у худых людей больше проблем со здоровьем, нежели у полных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прийти к таким выводам эксперты смогли, проанализировав данные пациентов за пятилетний период. Особое внимание уделялось индексу массы тела и причинам смерти.

    Исследователи ориентировались на людей с нормальным весом. Это дало возможность установить, что полные пациенты умирают в 1,2 раза чаще, а тучные – в 1,3 раза. А вот люди, страдающие чрезмерной худобой, рискуют преждевременно скончаться в 1,8 раза больше, чем пациенты с нормальными показателями веса.

    Надо сказать, что и у полных и у чрезмерно худых людей очень много проблем со здоровьем, с которыми они вынуждены бороться на протяжении всей жизни.

    Разница только в видах заболеваний. У худых пациентов чаще встречаются болезни сердца и легких, да и последствия травм им переносить намного тяжелее, чем полным людям.

    Зато у людей, страдающих от лишнего веса, преобладают проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и давлением. Хотя, по мнению медиков, эти болезни менее опасны, чем недуги слишком худых пациентов.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.