• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз предложил новую цену на газ для населения в мае

    Опубликовано: 2019-05-14 13:15:50

    Компания предложила газ для населения на условиях ПСО по сниженной цене.

    НАК Нафтогаз Украины разослала контрагентам дополнительные соглашения, содержащие новую цену на газ при поставке на условиях ПСО (специальных обязательств).

    Как сообщает пресс-служба Нафтогаза, новая цена на 245 грн за тысячу кубометров газа дешевле (или почти на 4%) чем та, которая действовала в апреле.

    "Цена определена с учетом требований правительственных постановлений №380 и № 867, и составляет 5990 грн за тысячу кубов без учета НДС и стоимости доставки", - говорится в сообщении.

    В Нафтогазе напомнили, что ранее постановлением № 867 предполагалось, что стоимость газа для нужд населения на условиях ПСО с 1 мая должна вырасти до 7184,8 грн за тысячу кубов без НДС и стоимости транспортировки.

    8 мая Кабинет министров устранил правовые коллизии между нормами двух постановлений (№867 от 2018 года и №293 от марта 2019 года) по формированию цены на газ для населения и теплокоммунэнерго Принятый документ должен был обеспечить возможность снизить в мае стоимость газа до 8247 грн (конечная розничная цена) за кубометр.

    Уже в июне цена на газ может вырасти, но в пределах установленной до конца года стоимости в 9717 грн за кубометр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.