• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкие курильщиков восстановят томаты и яблоки

    Опубликовано: 2019-05-14 09:44:05

    Если вы хотите улучшить состояние легких, а также если вы курильщик, то вам помогут в этом яблоки и томаты, рассказывают ученые.

     
      Вещества, которые входят в состав яблок и томатов, способны защитить ткани легких от возникновения воспаления, причиной которого может стать табачный дым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Курильщик всегда находится в зоне риска, так как дым вызывает не только воспалительный процесс, но и обструктивные отклонения, которые в итоге становятся причиной сужения дыхательных путей. В итоге, жизнь курильщиков заметно уменьшается, а их тело начинает встречать специфические заболевания.Для того, чтобы избежать неприятностей, курящий человек должен обязательно включить в свою пищу свежие томаты и яблоки», — говорят авторы работы.

    Ученые провели эксперимент на реальных людях, он показал, что состояние легких курильщиков действительно улучшилось после того, как они включили в рацион указанные продукты.

    «Если вы не хотите или не можете бросить курить, хотя бы просто увеличьте дозу томатов и яблок», — заключают специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.