• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему опасно принимать молоко во время простуды

    Опубликовано: 2019-05-13 15:44:25

    Молоко — это полезный продукт, в котором содержится необходимый для организма человека кальций, а также другие полезные вещества. Однако, ученые установили, что при простуде приём молока может быть опасным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Британские учёные провели эксперимент, который показал, что прием молока во время простуды приводит к образованию слизи в организме пациента. Интересно, что сама по себе простуда также становится причиной образования итак большого количества слизи у больного. Другими словами, молоко – это двойной удар для организма человека.

    Авторы работы рассказывают: «Наше интересное исследования помогло установить, что молоко становится причиной большого количества выделений из носа и образования мокроты в легких. В нашем эксперименте принимали участие реальные люди, а это помогло на все 100 % доказать наши предположения».

    Специалисты добавляют, что не у всех бывают такие последствия после употребления молока во время болезни, однако у большинства людей все же наблюдаются вышеуказанные симптомы. Именно поэтому учёные просят не употреблять данный напиток во время простуды.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.