• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультивитаминные комплексы бесполезные для сердца

    Опубликовано: 2019-05-13 14:44:30

    Американские исследователи развеяли очередной миф, который сложился вокруг БАДов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из США считают, что мультивитаминные комплексы бесполезные для работы сердца. Для подтверждения своих предположений они провели более 18 исследований, в котором участвовали более 2 млн человек. Исследователи пришли к выводу, что такие добавки даже не снижают риск смерти. Витамины и минералы, по мнению ученых, не имеют никаких клинических преимуществ – это было доказано в ходе клинических исследований.

    Применение БАДов не предотвратит сердечный приступ, и не усилит работу сердца. За добровольцами наблюдали 12 лет и за это время исследователи не увидели положительной динамики. Ученые надеются, что ажиотаж на биодобавки снизится, и люди начнут пользоваться проверенными методами, которые профилактически действую на сердце.

    Статистика Управления контроля по продуктам и лекарствам США гласит о том, что более 30% населения употребляют биологически-активные добавки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.