• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: топливом для новых автомобилей будет вода

    Опубликовано: 2019-05-13 12:48:49

    Российские специалисты из «Сколково» презентовали новинку, созданную при поддержке ученых из Токио – автомобиль, который можно будет заправлять обычной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Совместная разработка русско-японского союза дает возможность извлекать из воды химическую энергию. Конечно же, принципы работы держатся в тайне, однако авторы проекта акцентируют внимание на том, что автомобиль будет именно водный, а не водородный. Также пока неизвестно какая из стран будет производить новинку и когда машины станут доступными для общего пользования.

    Первый водный автомобиль назвали H2O-мобиль. На данный момент часть новых машин уже находится на этапе испытаний.

    Надо сказать, что автомобиль, топливом для которого является вода – давняя мечта машиностроителей. Еще в 1935 году была предпринята первая попытка создать подобное авто. Однако тогда специалистов ожидал провал – им так и не удалось извлечь энергию из воды.

    Надеемся, что старания современных ученых принесут свои плоды, и вскоре автомобилисты смогут значительно сократить транспортные расходы, используя вместо топлива обыкновенную воду.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.