• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: раннее пробуждение делает фигуру стройнее

    Опубликовано: 2019-05-13 12:28:24

    Авторы нового исследования полагают, что утреннее солнце положительно влияет на фигуру человека. В частности, это касается тех, кто рано встает.

    Директор Центра расстройств сна в Чикаго доктор Филлис Зее сообщила, что ученых заинтересовала взаимосвязь между светом и состоянием фигуры. Оказалось, что она действительно существует, хотя речь и не идет о причинно-следственной связи.

    В исследовании научных сотрудников Северо-Западного университета Фейнберга приняли участие 54 добровольца обоих полов, средний возраст которых составлял 31 год. На запястье испытуемым надели браслеты – особое устройство, измеряющее освещенность, продолжительность сна и средний показатель сна в течение семи дней.

    Измерение роста и веса эксперты доверили участникам исследования, полагаясь на их честность. Получив эти данные, ученые смогли рассчитать индекс массы тела и сопоставить его с показателями браслета. В результате выяснилось, что ИМТ ниже у тех людей, которые просыпались рано утром.

    Объяснить эту закономерность ученые пока не могут, однако факт, как говорится, на лицо.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.