• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин США расширил санкции против Венесуэлы

    Опубликовано: 2019-05-13 13:15:28

    В санкционный список попали две компании и два танкера, которые доставляли нефть из Венесуэлы на Кубу.

    Министерство финансов США расширило санкции против Венесуэлы, добавив при этом в список две компании и два танкера, говорится в пресс-релизе финансового ведомства США.

    В частности, под ограничительные меры попали компания Monsoon Navigation Corporation, зарегистрированная на Маршалловых островах, и либерийская Serenity Maritime Ltd.

    Кроме этого, под санкции попали танкеры Leon Dias и Ocean Elegance, которые поставляли венесуэльскую нефть с конца 2018-го по март 2019-го на Кубу.

    "США продолжат действовать, если Куба и дальше будет получать венесуэльскую нефть в обмен на военную поддержку", — заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

    Напомним, 30 апреля в Венесуэле произошла попытка государственного переворота. Часть военных Венесуэлы поддержали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в свержении действующего президента. Оппозиционер выразил уверенность, что отстранение Мадуро от власти — "необратимый процесс".

    Позднее государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты Америки могут применить военные действия для того, чтобы остановить продолжающиеся беспорядки по всей Венесуэле.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.