• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии запретили называть пиво полезным

    Опубликовано: 2019-05-13 08:44:41

    Немецкие пивоварни больше не смогут называть свое пиво «здоровым» или «полезным» после того, как Федеральный суд Германии запретил пивоваренному заводу Clemens Härle размещать слово «bekömmlich» на этикетках своей продукции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Завод Clemens Härle использовал данное слово примерно с 1900 года, но после нескольких судебных разбирательств на это было введен окончательный запрет. «Bekömmlich» переводится как «легко усваиваемый» или «полезный», но эксперты поясняют, что использование этого термина вводит потребителей в заблуждение и противоречит нормам ЕС, регулирующим рекламу алкоголя.

    Владелец пивоваренного завода Clemens Härle Готфрид Хэрл сказал суду: «Мой прадед называл свое пиво полезным. Наслаждение пивом в умеренном количестве являются абсолютно здоровым». Тем не менее, суд не согласился с таким заявлением, так как использование слова «полезный» подразумевает, что пиво имеет преимущества для здоровья, а это противоречит закону.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.