• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики раскрыли вред от ежедневных средств гигиены

    Опубликовано: 2019-04-29 20:24:25

    Противный запах пота расскажет о болезнях человека, а закупорка потных желез может привести к смерти, настаивают биологи.

    Медики раскрыли вред от ежедневных средств гигиены. Под пристальный взор специалистов, изучающих влияние химических соединений на организм человека попали антиперспиранты и дезодоранты. Данные средства были изобретены в ХIХ веке в США для борьбы с неприятным запахом. Начиная с 1860-х годов в состав новинки вошли хлористый аммоний, бикарбонат натрия и формальдегид. С годами компоненты изменились на формиат алюминия, алюминия хлоргидрат и алюминия циркония тетрахлоргидрат. На данный ммент учеными доказано, что похожие антиперспиранты и дезодоранты имеют разный состав и применение. Эксперты подмечают, что пользоваться обеими средствами стоит чистому и вымытому человеку. Пользоваться указанными средствами нестот после бритья или без особой надобности. С 1970-х годов появилось предположение что использование такой «косметики» приводит к болезни Альцгеймера и другим опасным заболеваниям.

    В 2005 году появились предположения стала Филипа Дарбре, она предвидит развитие рака от соединений алюминия в антиперспирантах и дезодорантах. Результаты крупного исследования французов по данному вопросу были опубликованы в Journal of Inorganic Biochemistry химиками, биохимиками и врачами. Самым опасным по скорости впитывания солей алюминия является антиперспирант-стик. Роликовые средства названы безопасными из серии дезодорантов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.