• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, проводящие много времени онлайн, испытывают такую же ломку, что и наркоманы

    Опубликовано: 2019-04-25 11:08:31

    Научные исследование, проведенные учеными из Италии и Великобритании, показали, что люди, ведущие активную сетевую жизнь, в случае лишения их доступа к Интернету испытывают все симптомы синдрома отмены.

    Простыми словами, они чувствуют ломки, похожие на ломки у наркоманов.

    Характерные симптомы синдрома отмены: плохое настроение, депрессия и тревожные состояния, аутистические наклонности. Все это происходит тогда, когда человек отключается от глобальной сети.

    Поднять эмоциональный и психологический настрой ему помогает только лишь новая он-лайн сессия. Возникает замкнутый круг, который грозит серьезными психическими нарушениями.

    Данное научное исследование было проведено психологами из университета Милана (Италия) и университета Суонси (Уэльс). В его проведении было задействована группа, состоящая из 60 добровольцев. Средний возраст участников - 25 лет. Добровольцы проходили психологическое тестирование, которое оценивало степень их зависимости от глобальной сети, общий уровень психологического настроения, степень тревожности и депрессивных состояний.

    После этого участники эксперимента провели он-лайн четверть часа. После этих 15 минут было проведено повторное тестирование. Такой подход позволил ученым выявить скачки настроения у наблюдаемых людей.

    По мнению одного из авторов данного научного исследования, профессора Фила Рида, работающего в университете Суонси, 50 процентов молодых людей, из числа принявших участие в эксперименте, проводили в сети настолько много своего времени, что это наложило негативный отпечаток на всю их дальнейшую жизнь.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.