• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение облысения: медицина вовсе не бессильна

    Опубликовано: 2019-04-24 10:44:24

    Выпадение волос в значительных количествах очень часто приводит к облысению, и эта проблема затрагивает как мужчин, так и женщин. Лечение облысения необходимо начинать как можно раньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционные методы лечения облысения направлены, как правило, на стимуляцию роста волос или маскировку участков, где волосы очень редкие либо выпали вовсе. Прежде всего, нужно определить причину интенсивного выпадения волосы, это может быть примем некоторых видов лекарственных препаратов, наличие инфекционных заражений, недостаток минералов и витаминов в организме, проблемы со здоровьем или гормональный дисбалансГормональный дисбаланс: признак нашего времени. Конечно, причину установить точную причину облысения не всегда удается, но современные методы исследований позволяют выявить в организме человека проблемы, которые могут привести к аномальному выпадению волос.


    Некоторые виды медикаментозного лечения помогают замедлить выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия и предотвратить появление обширных залысин у мужчин и женщин. Чаще всего при лечении облысения медикаментозным способом применяю следующие препараты:

    Миноксидил (Rogaine)
    Миноксидил (Rogaine) можно приобрести в аптеках без рецепта врача, этот препарат применяю для лечения и профилактики облысения по мужскому типу и очаговой алопеции (гнездное или круговое облысение). Изначально миноксидил предназначался для профилактики и лечения повышенного кровяного давления, но пациенты, принимавшие это средство, в качестве побочного положительного эффекта отметили рост волос в местах, где они выпали ранее.

     
    Результаты исследований действительно подтвердили, что 2% раствор миноксидила стимулирует рост волос, но в чем именно заключается механизм это действия в этой области, пока не выяснено. Однако, не смотря на это, 2% миноксидил одобрен медицинскими организациями для лечения и профилактики андрогенной алопеции у женщин. Отрастающие волосы могут быть короче и тоньше, чем обычно, но, как правило, этого достаточно, чтобы несколько замаскировать залысины и «затеряться» среди других волос. Конечно же, миноксидил – не панацея от облысения. Даже при длительном применении препарата, вы не сможете похвастаться тем же самым количеством волос, каким обладали прежде.

    Эффект миноксидила можно заметить примерно через два месяца применения, но как только вы прекращаете наносить препарат на кожу головы, рост новых волосы замедляется и они начинают выпадать снова, поэтому лучше проводить курс длительностью от 6 до 12 месяцев. Препарат выпускается в форме жидкости или пены и наносится непосредственно на кожу голову и корни волос. Наносить миноксидил следует на сухие волосы и кожу головы, удобнее всего делать это с помощью распылителя, которые прилагается к флакону. Наносите средство на проблемные зоны дважды в день, массажными движениями вотрите жидкость в кожу головы. После нанесения миноксидила тщательно вымойте руки и удалите остатки средства, которые могли попасть вам на лоб или шею. Волосы должны полностью высохнуть, постарайтесь не мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства, по крайней мере, в течение четыре часов после проведения процедуры.

    Некоторые пациенты после нанесения препарата отмечают сухость и раздражение кожи головы, в большинстве случаев подобное раздражение вызывает спирт, входящий в состав миноксидила. 5% раствори миноксидила считается более эффективным средством, но более концентрированный препарат отпускается только по рецепту врача и показан к применению мужчинам. Конечно, в отдельных случаях его приписывают и женщинам, но это исключение из правил. 5% миноксидил выпускается в виде пены, такая консистенция меньше раздражает кожу.

    Миноксидил считается совершенно безопасным препаратом, но в отдельных случаях могут наблюдаться весьма неприятные побочные эффекты. Иногда отросшие волосы существенно отличаются по цвету от «родных». Применение миноксидила также может привести к развитию гипертрихоза, повышенного роста волос в нежелательных местах, например на лбу или щеках, чаще всего это явление отмечают при применении 5% миноксидила. Помимо Rogaine, в аптеках можно приобрести и другие препараты с таким же содержанием миноксидила, нередко обогащённые дополнительными компонентами, например, травяными экстрактами. Будьте осторожны, травяные добавки могут вызвать аллергию.

    Спиронолактон
    В некоторых случаях лечения женского облысения оказывается неэффективным, тогда назначают спиронолактон. В редких случаях при избытке андрогена, назначается прием от 100 до 200 мг препарата, блокирующего андрогеновые рецепторы.

    Финастерид
    Финастерид или Propecia отпускается только по предписанию доктора. Данный препарат выпускается в форме таблеток. Финастерид рекомендуется принимать только мужчинам, для женщин детородного возраста это средство крайне опасно, даже контакт препарата с кожей женщины может привести к попаданию средства в организм, что в будущем может привести к развитию врожденных дефектов у еще нерожденных детей. Принцип действия препарата базируется на прекращении переработки тестостерона в дигидротестостерон.

    В отдельных случаях для предотвращения развития гнездной алопеции применяют стероиды, которые вводятся инъекционным путем.

    Популярны и доступны разнообразные и кремы против выпадения волос и лечения облысения, но, к сожалению, они малоэффективны.

    Антралин
    В случаях, когда облысение вызвано проблемами аутоиммунной системы для стимулирования роста волос, применяют мазь под названием Антралин (Anthralin), этот синтетический препарат из смолы показан при кожных болезнях, таких, например, как псориаз.

    Хирургические методы лечения облысения, такие как трансплантация волос и хирургическое иссечение кожи головы применяются в самых тяжелых и крайних случаях, при определенных показаниях эти методы лечения могут быть довольно эффективны, но специалисты рекомендуют рассматривать их как последнее возможное средство решения проблемы. Стоит отметить, что такие операции удовольствие не из дешевых.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.