• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррекция цвета после окрашивания в домашних условиях: как добиться красивого оттенка волос

    Опубликовано: 2019-04-22 10:08:57

    Откорректировать цвет волос, окрашенных в домашних условиях, достаточно сложно. Но не стоит паниковать. В любом случае есть пути решения данной проблемы. Если есть возможность обратиться к специалисту по коррекции цвета волос, сделайте это как можно быстрее. В этом случае у вас также есть два-три дня для наиболее «безболезненного» решения проблемы.


    Если обратиться в салон нет возможности, выход - магазин профессиональной косметикиПрофессиональная косметика: умный подход к красоте для волос. У многих крупных производителей имеется «горячая линия», позвонив на которую, можно проконсультироваться у специалиста. Иногда такому консультанту требуется полная информация о краске для волос, которую вы использовали. Поэтому держите коробку из-под краски под рукой.

    Также помните о том, что консультанты по профессиональной косметике для волос, возможно, не ответят на ваши вопросы, так как в вашем случае требуется помощь производителя краски для домашнего окрашивания волос. Бывают серьезные ситуации, когда может помочь только опытный колорист. И не стоит отвергать эту возможность, ведь нет ничего хуже, чем неудачное окрашивание волос, которое привело к повреждению кутикул или потере волос.


    Чего не следует делать

    Даже если вы чувствуете, что можете совершить чудо самостоятельно, в домашних условиях, факты истории свидетельствуют не в вашу пользу, если только вы не собираетесь делать смывку растительной или нестойкой краски. Если вы покрасили волосы с помощью стойкой краски или обесцветили их, вам лучше обратиться за профессиональной помощью к производителю вашей краски для волос или просто опытному колористу.

    Существуют профессиональные средства для смывки краски с волос, которыми пользоваться не стоит, за исключением тех случаев, когда вы прекрасно осведомлены о всех нюансах их использования. В состав средств для смывки часто входят сильнодействующие химические вещества или осветлители, которые в неумелых руках могут серьезно повредить волосы. Средства для смывки ни в коем случае нельзя использовать на распрямленных волосах или волосах с перманентной завивкой, предварительно не проконсультировавшись с профессиональным парикмахером.

     

    Как быстро откорректировать цвет волос

    Единственный способ откорректировать цвет волос после окрашивания стойкой краской – использование средства для смывки. В зависимости от цвета краски, которой вы красили волосы, можно провести коррекцию стойкого цвета с помощью полустойкой или нестойкой краски для волосКраска для волос - инструмент женской красоты или угроза здоровью?. Прежде чем начать экспериментировать с оттенками, тщательно изучите инструкции производителя или вы рискуете получить в итоге некрасивый грязный цвет волос.

    Если ваша мечта о белокурых локонах превратилась в кудри морковного цвета, придать вашим волосам цвет, близкий к желаемому, не причиняя вреда волосам, под силу только опытному специалисту. Это касается и красного, розового, голубого и зеленоватого оттенков. Иногда светло-зеленый оттенок волос, вызванный воздействием хлора, можно откорректировать с помощью специальных шампуней для смывки хлора. Если ничего не помогает, попробуйте обработать волосы свежим томатным сокомТоматный сок: в одном стакане - здоровое питание. Красные пигменты томатного сока могут помочь убрать зеленоватый оттенок волос.

    Многие недовольны своим цветом волос после окрашивания хной, которая не только обволакивает каждый волосок пленкой, но и в некоторых случаях дает совершенно непредсказуемый эффект. Если после окрашивания ваша голова превратилась в кошмар, вам поможет минеральное масло.

    Обработать пряди волос 70% раствором спирта, нанося его на волосы чистым ватным диском, при этом, не касаясь кожи головы.
    Через десять минут нанести поверх 70% спирта минеральное масло, не касаясь кожи головы.
    Укрыть волосы полиэтиленовым пакетом. Шапочка для душа также подойдет.
    Теперь нужно сушить волосы под сушуаром в течение тридцати минут. Если у вас нет сушуара, воспользуйтесь обычным феном.
    Чтобы смыть с волос минеральное масло, разотрите в ладонях немного шампуня и нанесите его на волосы прежде, чем нанести на них воду. Затем промойте голову под душем. Используйте хороший очищающий или осветляющий шампунь. Чтобы на волосах не осталось следов масла или хны, шампунь придется нанести несколько раз.
    После смывки хны нанесите на волосы хороший кондиционер, который поможет восстановить естественный уровень влаги в волосах.

    Если вы сомневаетесь по поводу того, стоит ли красить волосы с помощью хны, не делайте этого. Не торопитесь и почитайте полезную информацию, которая поможет вам понять, сможете ли вы таким образом получить желаемый цвет волос.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.