• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рецепт долголетия заключается в целеустремленности человека

    Опубликовано: 2019-04-18 18:15:44

    Канадские исследователи уверяют, что люди, желающие прожить до глубокой старости, обязательно должны ставить перед собой долгосрочные цели.

    Такой своеобразный рецепт долголетия ученые получили, понаблюдав 14 лет за 6 тысячами добровольцев.

    Проводя эксперимент, научные сотрудники пытались выяснить наличие у респондентов конкретных целей в жизни, и каким эмоциям они чаще всего подвержены – негативным или позитивным. 9% добровольцев к концу исследования умерли. Большинство из них не имели четких жизненных целей и были подвержены отрицательным эмоциям.

    Психологи рекомендуют людям, которые хотят прожить долгую и счастливую жизнь, постоянно чем-то себя занимать. Не обязательно при этом все время работать, ведь на пенсии тоже можно себя реализовать, участвуя в благотворительных фондах, долгосрочных проектах, либо же выполняя другие цели из личного списка важных дел, которые необходимо успеть выполнить до наступления смерти. Ставя перед собой конкретные задачи, люди стараются следить за своим питанием и здоровьем, что является решающим фактором для достижения долголетия.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.