• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали эффективный способ борьбы с волнением

    Опубликовано: 2019-04-17 07:24:16

    Американские ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде назвали эффективный способ борьбы с волнением. Поддержка близких заняла главное место среди всех механизмов, которые помогают человеку справляться со стрессом. Данные исследования опубликованы в Journal of Personality and Social Psychology. Подробности сообщает «Мир24.Tv».

    При этом специалисты отмечают, что слишком активное стремление помочь преодолеть волнение может сыграть и негативную роль. Если начать «причинять добро», не чувствуя меры, то у человека снижается самооценка, он начинает чувствовать себя некомпетентным, несамостоятельным, появляется эмоциональная неустойчивость. Важную роль играет именно спокойная поддержка со стороны близких людей.

    Помощь без просьб и лишних слов положительно влияет на организм, отметили ученые, добавив, что спокойствие в целом действует благотворно на организм, а также позволяет лучше высыпаться.

    Ранее сообщалось, что ученые из Коми и Вьетнама приступили к испытаниям инновационного препарата от стресса из прутняка. В нем содержится много биологически активных соединений, благоприятно влияющих на здоровье человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.