• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен ген, погружающий детей в депрессию

    Опубликовано: 2019-04-14 09:08:17

    Ученые из Соединенных Штатов Америки нашли генетическую последовательность, которая стала одним из базовых факторов при развитии депрессии у ребенка.

     
      Авторы работы из Университета Техаса рассказывают, что тема была посвящена гену, который имеет связь с развитием у ребенка биполярного расстройства. Было установлено, что такие же самые генетические особенности, которые лежат в основе данного отклонения, могут стать причиной появления депрессии.

    В эксперименте приняли участие как дети, так и подростки уже с диагнозом «биполярное расстройство», также были задействованы их сверстники без этого заболевания.

    Оказалось, что носители генов, которые становятся причиной биполярного расстройства, по-разному реагируют на стресс. Это говорится о тонких отличиях, которые могут стать причиной предрасположенности к депрессивному состоянию.

    Этот эксперимент смог открыть новые грани депрессии, и это очень важно, так как депрессия является распространенным психологическим отклонением у детей, подростков и взрослых людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.