• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходунки угрожают жизни и здоровью ребёнка

    Опубликовано: 2019-04-11 21:28:59

    Десятки тысяч детей ежегодно попадают в больницу после использования невинной детской забавы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские учёные из Огайо проанализировали медицинские карточки пациентов за 24 года по всему штату и выяснили, что более 230 тысяч людей получили травмы в возрасте до полутора года. Помимо невнимательности родителей, важной причиной детского травматизма стала неправильная конструкция ходунков, которая угрожает жизни и здоровью ребёнка.

    Самой распространённой травмой у детей во время использования ходунков стало повреждение шеи и позвоночника. Также были зафиксированы несколько серьёзных травм черепа и немало летальных исходов. Учёные уверены, что не только падение с ходунков может навредить ребёнку. В предыдущих исследованиях наглядно показано, что использование этого приспособления приводит к задержке развития психики и моторики. Доктор Комаровский предлагает избавиться от ненавистных ходунков по причине того, что у детей пропадает стимул самостоятельно учиться передвигаться. Врач-ортопед одной из московских клиник заявила, что использование ходунков не помогает малышу быстрее научиться ходить. Медик уверены, что дети привыкают наклоняться вперёд и чувствовать опору, как бы толкая её, что приведёт к неумению передвигаться без подручного средства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.