• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA: разрабатывается тестовый проект, который позволит производить кислород на Красной планете

    Опубликовано: 2019-04-11 18:48:35

    Сотрудники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) приняли решение производить кислород в марсианской атмосфере. В настоящее время учеными разрабатывается тестовый проект, а также происходит тестирование технологий, столь необходимых для тщательного исследования Красной планеты.

    Марсоход, стоимость которого приблизительно $2 млрд, должна будет в атмосфере Красной планеты преобразовывать углекислый газ в кислород. Напомним, что кислород – ключевой компонент ракетного топлива.

     

    Запуск проекта должен состояться ближе к 2020 году. Он реализовывается в рамках миссии “Марс-2020”. В случае успешного ее запуска, производить кислород на Марс отправится более крупный агрегат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Американские исследователи в настоящее время заняты разработкой  устройства, главная задача которого - "вытянуть" из марсианской атмосферы двуокись углерода, отфильтровав пыль и иные частицы. Следующий этап разработки – подготовка газа к химической обработке. В конечном итоге получается кислород как топливо, которое можно использовать для межпланетного корабля и астронавтов.


    Кстати, над тестовым проектом активно работает Майкл Хет, ученый Массачусетского университета, США.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.