• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японскими учеными создан прибор, способный предсказать приступ эпилепсии

    Опубликовано: 2019-04-11 18:18:20

    Отныне приступ эпилепсии сможет определить прибор, созданный японскими учеными. Он способен определить эпилептический приступ на основе сердечного ритма.

    Прибор, разработанный японскими учеными, позволяет определить приближение эпилептического приступа. За основу выступает сердечный ритм. Разработкой прибора занимались ученые, представляющие Университет Киото, Университет Кумамото и Медицинский  университет Токио.

     

    Специалисты утверждают, что используя прибор, вполне реально определить приближение эпилептического припадка уже за несколько минут до его начала. Это открытие весьма полезно для больных , страдающих данным видом заболевания. Все дело в том, что он поможет предотвратить несчастные случаи и травмы.


    Кстати, в прошлом году американские ученые изобрели прибор NeuroVista. Он предсказывает наступление приступа на основе изменения активности мозга. Также, в том же 2013 году, ученые Массачусетского университета создали браслет, позволяющий измерить электропроводимость кожи. Кстати, он тоже предназначен для предсказания приближения эпилептического приступа.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.