• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортировать лекарственные средства к очагу заболевания будут нанороботы

    Опубликовано: 2019-04-11 12:28:27

    Наноробот представляет собой уникальный механизм, способный  проникать в сосуды и клетки человека, доставляя лекарственное средства непосредственно к очагу распространения заболевания.

    Он похож на миниатюрный робот, который управляется  двигателем в форме винта. Механизм уникальный. Наноробот свободно передвигается по сосудам, проникая в клеточки. Он намного меньше эритроцина.  Контролируется нанодвигатель с помощью слабого вращающегося магнитного поля.

     

    Такой прорыв на пути к созданию подобного механизма осуществила группа ученых, представляющих Израиль и Германию, невзирая на то, что в процессе работы неоднократно возникали серьезные проблемы. Часть из них касалась адекватного двигателя. Однако, проблему удалось разрешить. 


    Что касается внедрения подобной технологии на практику, об этом, как утверждают ученые, говорить еще рано, поскольку есть необходимость исследования объектов в гиалуроновой кислоте и в условиях броуновского движения в воде.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.