• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: диета вызывает у женщин серьезные расстройства питания и психики

    Опубликовано: 2019-04-11 12:12:16

    В борьбе с лишними килограммами дамы истязают себя жесткими диетами, целыми днями ничего не едят или же выбирают монодиету на основе одного продукта. Такие ограничения могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем, в том числе нарушить психический баланс. К такому выводу пришли ученые из университета Флориды (США), которые на протяжении 10 лет вели наблюдение за состоянием 1300 женщин разного возраста.

    Все участницы исследования – от подростков до пожилых дам – мучили себя различными диетами. Результаты стремления похудеть вопреки правилам здорового питания оказались для представительниц слабого пола неутешительными. Специалисты заметили, что чем раньше женщина применяла диету для похудения, тем больше повышался риск развития расстройств питания, психики и даже алкоголизма.

    Американские медики отмечают, что проблемы у приверженцев диет могут возникнуть не сразу, а спустя год или десять лет. Но то, что негативные последствия рано или поздно проявятся, - неизбежно.

    Выход из сложившейся ситуации эксперты видят один: пропагандировать здоровый образ жизни, рациональное питание и умеренную физическую активность с детского сада и школы. Когда ребенок с малых лет будет понимать важность простых правил сохранения фигуры, то в будущем ухудшения здоровья из-за избыточного веса удастся избежать.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.