• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 американских штатов подали в суд на Трампа

    Опубликовано: 2019-04-08 15:15:26

    20 штатов США и Палата представителей Конгресса подали в суд на президента Трампа из-за строительства стены на границе с Мексикой.

    20 штатов США подали в суд Калифорнии совместное ходатайство с требованием наложить предварительный судебный запрет на использование президентом Дональдом Трампом средств для возведения стены на границе с Мексикой, пока не будет рассмотрен их коллективный иск. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Речь идет об иске коалиции американских штатов от 19 февраля, в котором также содержится жалоба на решение президента ввести режим чрезвычайной ситуации для финансирования строительства стены.

    Палата представителей Конгресса также подала иск в суд округа Колумбия иск против введения режима чрезвычайной ситуации, заявила спикер Нэнси Пелоси.

    "Администрация президента Трампа пренебрегла основополагающим принципом разделения власти и узурпировала законодательную власть, которой в соответствии с конституцией наделен Конгресс", - говорится в иске.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.